Решите пожалуйста. Электрический утюг в течении 5 мин нагревается от сети с напряжением 220 В при

силе тока 2А. Какой электрический заряд прошел через нагревательный элемент утюга и какая при этом выделилась энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.

Энергия W=U*I*t =220*2*300с=132000Дж
заряд    Q=I*t     Q=2*300=600Кл    или  Q=W/U= 132000/220=600Кл