Определите силу, действующую на поверхность площадью 4 квадратных метра, если произведенное ей

давление равно 2Н:см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Конох Олег.
P = F / S
F = P*S
F = 2 * 4 = 8 Н