Cколько молекул воды содержится в сосуде объемом 5 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
N=  Na*Vρ\ M
Na-число Авагадро
ρ-плотность воды
М- молярная масса воды
5л= 0,005 м^3
N= 6*10^23* 0,005*1000 \  0.018=1,6*10^26