д) 1+ sin x - cos 2x = 0; е) 1 + сos x + cos 2x = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

д) 1+sin(x)-cos(2x)=0

     (sin^2(x)+cos^2(x)) + sin(x) -(cos^2(x)-sin^2(x))=0

      sin^2(x)+cos&2(x)+sin(x)-cos^2(x)+sin^2(x)=0

      2sin^2(x)+sin(x)=0

      sin(x)*(2sin(x)+1)=0

      1)  sin(x)=0

            x=pi*n

       2)  2sin(x)+1=0

            sin(x)=-1/2

            x=(-1)^n*arcsin(-1/2)+pi*n

            x=7pi/6+pi*n

 

e)   1+cos(x)+cos(2x)=0

      (cos^2(x)+sin^2(x))+cos(x)+(cos^2(x)-sin^2(x))=0

      2cos^2(x)+cos(x)=0

      cos(x)*(2cos(x)+1)=0

        1) cos(x)=0

            x=pi/2  +pi*n

        2) 2cos(x)+1=0

            cos(x)=-1/2

            x=±2pi/3 +2pi*n