Решите задачу, спасибо! Известно, что скорость распространения цунами достигает 500 км/ч и волна

врывается на сушу на 10 км. Найдите время, за которое цунами может пройти это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.
T=S/v
t= 10/500= 0.02 ч