Замените отношение дробных чисел отношениям натуральных чисел 1 разделем на пять восьмых и одну

восьмую разделем на пять шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
1) 1:5/8=8/5 или 1,6
2) 1/8:5/6=3/20 или 0,15
Ответ: В 1-ом примере число=1,6, а во 2-ом случае=0,15