Тело, имеющее начальную скорость 5 м/с, пройдя 500 метров, увиличело свою скорость до 15 м/с. Найти

время движения и ускорение, с которым двигалось тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.
S=V^2-V0^2/2*a
a=V^2-V0^2/2*S=225-25/2*500=0,2 м/с2
t=V-V0/a=15-5/0,2=50 c