1)За сколько секунд пройдет свет расстояние 150000км?2)В катушке индуктивности 0.2Гн сила тока

равна 4A. Какова энергия магнитного поля этой катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
1) t=s\v
150000км=150000000м
t=150000000\3*10^8=0.5c
2)w=LI^2\2
w=0.2*4^2\2=1.6Дж