Материальная точка движется по окружности радиуса 50 см со скоростью 2 м/с . Найдите период

колебаний, частоту ,угловую скорости и нррмальное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
1)
Период:
T = 2π*R / V = 6,28*0,50/2 = 1,57 с
2)
Частота:
v = 1 / T = 1 / 1,57 = 0,64 Гц
3)
Угловая скорость:
ω = 2π/T = 6,28/1,57 = 4 рад/с
4)
Нормальное ускорение:
a = V² / R = 2²/0,5 = 8 м/с²