При подъеме груза по наклонной плоскости на высоту 2 м совершена работа 20 кДж. Определите массу

груза, если КПД наклонной плоскости равен 50%.

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.
A = m*g*h/n
m = A*n/gh
m=20000*0,5/10*2=2000 кг