Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой

10900м. Плотность морской воды 1030кг/м(3).

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.
P(давление)=p((ро)плотность)gh=1030*10*10900=112270 кПа