Найдите скорость фотоэлектронов, вылетевших из цинка, при освещении его ультрафиолетовым светом с

длиной волны 300 нм, если работа выхода электрона из цинка равна 6,4*10^-19 дж. Пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Данил.
Hc/∧=A+mv∧2/2
mv∧2/2=hc/∧ - A
v=√(hc/∧ - A)/m=√(6,63*10∧-34*3*10∧8/3*10∧-7 -6,4*10^-19)/9,1*10∧-31=√0,025*10∧12=0,15*10∧6  м/с=1,5*10∧5 м/с