Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 с проходит путь 50м. Определите ускорение лыжника и

скорость в конце спуска.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушина Екатерина.
Чтобы найти ускорение лыжника используем формулу
S=Vo*t + 0.5 * at^2
Так как лыжник начинает спускаться то Vo=0

S=0.5*at^2
a=2S / t^2
a = 2*50м / 20*20c^2
a = 100/400 м/с^2
а = 0,25 м/с^2

Ответ: ускорение лыжника = 0,25 м/с^2
Вопросы в комментах
Отвечает Данилина Таня.
X=x0+V0×t+a×t²/2; 
50=a
×20²/2
50=400
×a/2
50=200
×a
a=
¼ м/с²

V0=0 и x0=0 (V0-начальная скорость, х0-начальная координата)