Какова масса алюминиевого листа размером 400 х 600 х 2 мм? Плотность алюминия 2700 кг/м³.


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Масса равна объём умножить на плотность
Объём равен (в СИ) V=04*0,6*0,002=0,00048м3
m=2700*0,00048=1,296кг.