Решить задачу.Тело двигается вдоль оси ОХ со скоростью 18км/час в положительном направлении.Найдите

начальную координату тела,если через 10 с конечная координата 207м.

Ответы на вопрос

Отвечает Butikov Daniil.

1час=3600с

за 10с тело пройдет путь

S=(18/3600)*10=50м

Если конечная координата 207м, то начальная будет = 207-50=157м

Ответ: начальная точка 157м.