Помогите решить :з Верёвку длиной в 7 м разрезали на 12 равных кусков. Найдите длину каждого

куска.=7:12=? Помогите понять, как делить дроби и как разделить 7 на 12? Т_Т Только нормальный ответы :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
7м/12;
7м=700см.
700/12=58⁴/₁₂=58¹/₃
7/12-несократимая дробь;7-простое число.
но 7м=700см
700 делится на 12 с остатком 4
(58*12=696;700-696=4)
4/12 =4/(4*3)=1/3
в результате получаем 58 целых и1/3