Занятия в школе начинаются в 8 ч 30 мин. Когда заканчивается 4 урок, если перерыв после 1 урока 10

мин, после второго 20 мин, после третьего 15 мин? (Урок длится 40 мин.) а) 12.20; б) 12.35; в) 13.00.

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Алёша.
Очень странно, 4*40=160:60=2ч40м
8ч30м+2ч40м=11ч10м
11ч10м+10+20+15=11ч55м
Может какая-то ошибка?