100 балллов 1)На цоколе лампочки написсанно 3,5 В; 0,28 А.найдите сопротивление и потребленную

мощность 2)При питание лампочки от элементта с ЭДС 1,5В.сила тока в цепи равна 0,2А.Найдите работу сторонних сил в элементе за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.
1) сопротивление R= U/I    R = 3,5 / 0,28 = 12,5 Ом
 мощность W= U * I = 3.5 * 0.28 = 0.98 Bт

2) мощность которую потребляет лампочка W= U * I = 1,5 * 0,2 = 0,3 Вт
Отвечает Ваганова Елизавета.
1) R= \frac{U}{I} =12.5 \\ P=UI=0.98 (В Омах и Ваттах)
2) A=Pt=UIt=18 Дж