Маятник совершает колебания амплитудой 10 мм и частотой 2 Гц. Какова максимальная скорость маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
Vm=Xm*w=xm*2*pi*v=0,01*6,28*2=0,126 м/с