Помогите! 50ПКТ! 4.С какой силой выталкивается дубовый брусок массой 0,16 тонн при полном его

погружении в воду. Плотность дуба 800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирай Кристина.
Дано    m=160 кг      p1=1000 кг/м3      p2=800 кг/м3     Fa- ?

1)   V=m/p2=160/800=0,2м3

2)    Fa=p*g*V=1000*10*0,2=2000 Н

Ответ F=2000 Н
Отвечает Неронова Дарина.
СИЛА АРХИМЕДА:
F(A)=pgV=1000*10*0,2=2000Н
m=160/800=0,2метра в кубе
ответ:2000н
==========