На человека со стороны окружающего его воздуха действует архимедова сила 0.9 Н. Каков объем тела

человека

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
FA = p * g * V  ------------------------>  V =  \frac{FA}{p * g}

FA - Архимедова сила ( 0,9 Н )
р - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

V =  \frac{0,9}{1,29 * 10} = 0,069 м³