Как найти периметр длины сторон которого 8 дециметров 6 дециметров


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Віка.

Периметр обозначается буквой Р.

а - одна из сторон прямоугольника

b- вторая сторона прямоугольника.

Формула: P=(a+b)*2

РЕШЕНИЕ.

Pпрямоугольника= (8+6)*2= 28(дм.).

ОТВЕТ: 28 дм.

Отвечает Иван Емцев.
P=2*(8+6)=28 дм
Ответ: периметр равен. 28 дм