Кран может поднять со дна реки каменную плиту массой до 2,5 тон, а в воздухе плиту массой до 1,5

тонн. Какова плотность камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

m1*g=m2*g+p(воды)*g*V

m1*g=m2*g+p(воды)*g*m1/p(камня)

2500*10=1500*10+1000*10*2500/р(камня)

р(камня)=2500кг/м3