Разность потенциалов между обкладками конденсатора с емкостью С = 100 нФ равна U = 200 В. Найти

заряд и энергию конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
С=Q/U;  Q=CU=100*10^-9*200=2*10^-5 Кл
w=cu^2/2