В ДВУХ КОРЗИНАХ ПО 32 КГ ЯБЛОК.в НАЧАЛЕ С ПЕРВОЙ КОРЗИНЫ ВЗЯЛИ 25% ИМЕВШИХСЯ ТАМ ЯБЛОК И ПОЛОЖИЛИ

ИХ ВО ВТОРУЮ КОРЗИНУ.пОТОМ ИЗ ВТОРОЙ КОРЗИНЫ ВЗЯЛИ 25% ОКАЗАВШИХСЯ ТАМ ЯБЛОК И ПОЛОЖИЛИ ИХ В ПЕРВУЮ. В КАКОЙ КОРЗИНЕ ЯБЛОК СТАЛО БОЛЬШЕ И НА СКОЛЬКО??

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

1)сколько кг взяли с первой корзины и положили во вторую?

 32*0,25=8кг

2)сколько осталось в первой корзине?

 32-8=24 кг

3)сколько получилось во второй корзине?

32+8=40 кг

4)сколько взяли со второй корзины и положили в первую?

40*0,25= 10кг

5)сколько осталось во второй корзине?

40-10=30 кг

5)сколько получилось в первой корзине?

24+10=34 кг

очевидно,что  в первой корзине оказалось яблок больше,чем во второй Узнаем на сколько

6)34-30=4 кг 

======================================= 

Отвечает Кедышко Тарас.

1) 32*0,25=8 (яблок) - переложили из 1 корзины во вторую.

32-8=24(яблок) - стало в 1-ой корзине.

 32+8=40 (яблок) - стало во второй корзине.

2) 40*0,25=10 (яблок) - переложили обратно из 2-ой корзины во вторую

24+10=34 (яблок) - стало в 1-ой корзине

40-10=30 (яблок) - стало во второй корзине

3) 34-30=4 (яблок)

Ответ: в первой корзине стало на 4 яблока больше.