При сопротивлении R1= 2 Om сила тока в замкнутой цепи= 4A, а при сопротивлении R2 = 5.2 Om, Сила

тока равна=2 A.Определить внутреннее сопротивление источника

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
Закон Ома для R1

E- (R1+r)*I1= 0

закон Ома для R2

E- (R2+r)*I2= 0

 (R1+r)*I1= (R2+r)*I2

r=1.2 Ом