Какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде тело массой 50 кг и объёмом 0.05м³


Ответы на вопрос

Отвечает Валько Ксения.
M= 50 кг
V=0,05 м³
g=10 м/с²
F-?
F=pgV
p=m/V
p=50/0.05= 1000
F= 1000×10×0,05= 500 Н