Пассажирский лифт начинает движение из состояния покоя и,двигаясь равноускоренно вниз. за время

6.0с проходит путь S при таком движении лифта вес пассажира массой 60 кг равен 560 Н. ускорение свободного падение равно 10 м/с^2. Определить путь.Напишите решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
По 2 з. Ньютона mg-Fупр.=ma; Р=Fупр=m(g-a)=560H, 10-a=560/60=9,(3);
а=10-9,3=0,7м/с^2,
S=at^2/2=0,7*36/2=0,7*18=12,6 м.