Груз массой 400 г подвешанный на пужине, за 30 секунд совершает 60 полных коллебаний. определить

коэффицент жесткости пружин

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
T=2π√m/k    T= t/n    t/n = 2π√m/k Возводим в квадрат обе части ,получим:

t²/n²= 4π²m/k  откуда находим : k=4π²mn²/ t²

подставляем числовые значения получим:

k= 4*3.14²*0.4*3600 / 900 =16 Н/м