Тело совершает гармонические колебания с периодом 1.2 с и амплитудой 6 см. Чему равно смещение тела

от положения равновесия через 0,2 с после прохождения положения равновесия?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
Равновесие - точка половины амплитуды. Если тело от крайней точки проходит через точку равновесия, значит проходит 6см / 2 = 3см
После этой точки равновесия проходит еще 0,2с , значит 1,2/0,2 = 6/x , где х = 1. 3см+1см = 4см