1. Для того чтобы определить плотность вещества, из которого изготовлены монеты, Илья взял мерный

цилиндр с водой, опустив в него 40 монет. Какой результат получил мальчик, если он знал, что масса одной монеты 1,7 г? 2. Вычислите уровень, до которого поднимется вода в мерном стакане, если в нее опустить алюминиевый цилиндр с весом 54 г? 3. Вычислите массу бруса из сосны, длина которого 2000 мм, а ширина 250 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

2) Зная массу и плотность алюминия(2,7 г/см^3) найдем обьем вытесненной воды V=m/p= 54/2.7= 20 см^3

3) а там высота не дана??????

1) сколько обьема занимает?????