Гусеничный трактор весом 60000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 3 м2 . Определите давление

трактора на грунт.помогите пожалуйста! завтра переводной экзамен по физике! Это одно из возможных заданий!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

p=F/S = 60000 / 3 =20000 Па = 20 кПа

Отвечает Козак Вероніка.

Дано:

P=60000H

S=3м2

P-?Па

решение:

P=P/S=60000H/3м2=20000Па=20кПа

так навкерное!!!