Помогите, пожалуйста решить задачу Ване Волкову Алексеевичу. Тело, начавшее двигаться равноускорено

из состояния покоя, за 4 секунды проходит путь 80 м. С каким ускорением двигается тело

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Дарья.
Дано:
t=4c
S=80м
v0=0м\c
a-?
Решение:
S=(at^2)^2
a=2S:t^2
a=2*80:16=10м\с^2