Определите давление на снег мальчика массой 48 кг. стоящего на лыжах. Ширина лыжи 10 см , Длина 160

см. Ответ должен получится 15 кПа Пожалуйста решите с формулами ,...

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Дано:

m=48кг

a=0,1м

b=1.6м

Найти:

P-?

Решение:

P=F/S

S=0,1*1.6*2=0,32м^2

F=mg=48*10=480Н

P=480/0,32=1500Па=1,5кПа