Определите КПД теплового двигателя с температурой нагревателя 200° и температуры холодильника 10С°


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.
КПД=(Т1-Т2)/Т1
Т1=200+273=473
Т2=10+273=283
КПД=(473-283)/473=0,4