СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! С какой начальной скоростью нужно бросить камень с моста высотой 60м, чтобы он

достиг поверхности воды за 3с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.
H max= Vit+gt*2/2 60=Vit+10><3*2/2= 60-45/3= 5 m/s