1)Сможет ли пешеход достичь населённого пункта за пол часа двигаясь со скоростью 1,5 м/с? 2)За

какое время лыжник пройдёт расстояние,равное 20 км,1 см=2 м/c (их там 5 см) Время движения лыжника выразите в секундах ,минутах ,часах. Зарание спс только распишите опнятно

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
V=l/t l=5 км =5000 м t=0.5ч=30 мин= 1800 c V=5000/1800=2.(7) м/c Для того чтобы  пешеход прошел 5 км за 0,5 ч, надо скорость 2.(7) м/c. Значит не сможет