Зависимость координат от времени для тела , которое двигается прямолинейно задана уравнением

x=3-2t+2t2. Какой будет зависимость проэкции скорости этого тела от времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

V = x' = (3 - 2t  + 2t²)' = 0 - 2 +4t  = 2 + 4t
Поскольку скорость - первая производная перемещения по времени.