Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг,взятого при 0 градусов и

при нагревании образовавшейся воды до 30 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Общее количество теплоты будет равно сумме теплоты плавления льда и  нагрева воды.

Qп - это  удельная теплота плавления льда, умноженная на массу

Qп = 3,4 * 10^5 * 2 = 680*10^3 Дж

Qнагрева = cmt

Qн = 4200*2*30 = 252 * 10^3 Дж

 

Qобщее = 680^3 * 252*10^3 = 10^3 * (680+252) = 932 * 10^3 Дж или 932 кДж