Катушка электромагнита намотана медным проводом диаметром 0,3 мм и длиной 200 м. Определите

сопротивление катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Швиткина Алина.
Сопротивление катушки найдём по формуле R = pl/S = 0.018*200/0.3 = 12 Ом.