Помогите! 2. Вагон массой 25 т, двигаясь со скоростью 0,4 м/с , нагоняет такой же вагон ,

движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.
P1+p2=pо(ЗСИ); p=mv; mv1+mv2=mv; v=(mv1+mv2)/m=(10000+5000)/50000=0.3м/с