Каково давление морской воды на глубине 5 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапикова Айсель.
P = po * g * h 

po - плотность ( для моской воды 1030 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 5 км = 5000 м ) 

p = 1030 * 10 * 5000 = 51500000 Па = 51,5 МПа