Какой путь пройдет поезд за 30 мин, двигаясь со скоростью 72 км/ ч


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.


v=20 М/с

t=30*60=1800 с

S=v*t=20*1800=36000 = 36 км