Какая работа и какой силой должна быть совершена, чтобы по наклонной плоскости был поднят груз

массой 60 кг? Плоскость составляет с горизонтом угол 45 градусов, ее длина 10м, коэффициент трения равен 0.2.

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
F-m*g*sin(a)-k*m*g*cos(a)=0; F=m*g*sin(a)+k*m*g*cos(a); F=m*g*(sin(a)+cos(a)); A=F*S; m=60; a=45; g=10; k=0,2;