Скорость лодки равна 3 м/с скорость реки 4 м/с ,известно что вектор скорости реки прпендикулярен

вектору скорости лодки найти скорость движения лодки относительно берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.
Если сделать рисунок то  V=Vл+Vр ( в векторной форме)

по теореме Пифагора   V=√Vл²+Vр²= √9+16=5 м/с