Скорость шарика который скатывается по длинному наклонному желобу за 5 секунд возросла с 2 до 5

м/с. определите ускорение шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.
Дано V1=2 м/с  V2=5м/с t=5 с а- ?

a=/V2-V1)/t=3/5=0,6 м/с2