Рассчитайте горизонтальную скорость которую должен иметь бомбардировщик при сбрасывании бомбы с

высоты 4500м, чтобы она упала на расстояние 6км от места бросания.

Ответы на вопрос

Отвечает Шонова Анна.
Время падения бомбы t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*4500/10)=30 c
V=S/t=6000/30=200 м/с=720 км/ч