Вы если длину всего отрезка если его пятая часть составляет 12см2мм. вычесли массу всего груза если

его восьмая часть состовляет 450г

Ответы на вопрос

Отвечает Снежинская Анна.
12 см 2мм *5 = 61 см
450 г* 8=3 кг.600гр

Отвечает Рачкова Дарья.
Переведем 12 см 2 мм = 122 мм.
Для вычисления ЦЕЛОГО  надо ЧАСТЬ разделить на её ДОЛЮ,
Длина всего отрезка = 122 / (1/5) = 122*5 = 610 мм = 61 см - ОТВЕТ
Масса всего груза = 450 / (1/8) = 450*8 = 3600 г = 3 кг 600 г. - ОТВЕТ