Найдите силу, действующую на провод длиной 10 см в однородном магнитном поле с индукцией 2,6 Тл,

если ток в проводе 12 А, а угол между направлением тока и линиями магнитной индукции равен 30º.

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

F = I*l*B*sin \alpha

F =12*0,1*2,6* \frac{1}{2}

F = 1,56 H