Смешали 5л воды нагретой до температуры 70 градусов и 10л воды имеющей температуру 40 градусов.

Температура получившейся смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Шункова Евгения.
M1=5    m2=10    t1=70   t2=40    t=?
===
c*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)
t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(5*70+10*40)/(5+10)=50 C
=======================================